Вопросы по новому форуму тут

Обострение

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
999
Шизофрения
Психозов: 94
Дата диагноза: 21.04.2009, 19:42

Re: Обострение

# 999 » 14.07.2009, 13:46

Atipichnaya, отвечаю вам:
зрительные глюки начались..тени пробегают..лица на стене..терь и телесные глюки(
мне очень страшно когда я это вспоминаю...а при приступе я ничего не соображаю...(
а вот голоса уже давно не слышу...месяца 3-4...
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Психозов: 247
Дата диагноза: 18.05.2009, 09:51

# Atipichnaya » 14.07.2009, 22:04

Ну понятно. жесть. а ведешь ты себя адекватно? окружающие че-нить говорят по поводу твоего поведения? типа "че-то ты какая-то странная стала" или вроде того? Ваще я поражаюсь, как вам, народ, удается скрывать свою другую реальность от близких 8-)

samveter
Группа взаимопомощи
Психозов: 347
Дата диагноза: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 15.07.2009, 16:38

Представь себе, удается! Я вот строго определяю границу между реальностью и своими фантазиями - бредом. То есть понимаю, что вот это лучше не говорить, или пытаюсь сосредоточиться на реальности, и тогда левые мысли немного отходят на второй план. Труднее, когда я по ночам не могу спать, вот тогда и днем хуже, на людях виднее.

Ansharatanh
Группа взаимопомощи
Психозов: 105
Дата диагноза: 11.01.2009, 08:02
Контактная информация:

# Ansharatanh » 15.07.2009, 16:53

skybasay писал(а):а во время обострений начинаю маньячить - не сплю,ухожу из дома,мне кажется что я - бог(один из мириадов =)) курю много ,пытаюсь двигать спичку на воде усилием мысли,лечить людей руками..

Звучит романтично...хотя на деле всё гораздо хуже...
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...

Egoist
Группа взаимопомощи
Психозов: 290
Дата диагноза: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 11.08.2009, 04:55

наверно не в тему будет сказано, но когда бросил нейролептики обострения куда-то исчезли :D
сейчас чисто укрепляющие и ноотропные средства.

Goremyka
Группа взаимопомощи
Психозов: 187
Дата диагноза: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 11.08.2009, 15:23

Интересно. И сколько времени ты не пьешь их? Я вот тоже хотел бы бросить, но меня запугали.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Egoist
Группа взаимопомощи
Психозов: 290
Дата диагноза: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 17.08.2009, 04:47

ну если запугивают, тогда не бросай. меня не запугивали я и бросил.
дело в том, что нейролептики оказались почти бездейственными в моём случае. скажем антидепрессанты и ноотропы ито както работали.
это и сподвигло меня. ещё сыграло роль то, что после отмены состояние вернулось к первоначальному - лекарства не лечат. они только действуют, когда пьёшь. толку от них, сам понимаешь. не больше чем вреда. ещё вес набирать стал от них.
999 писал(а):тут пытайся, не пытайся а оно само приходит...(
вот недавно появились телесные глюки...меня ктото трогал за руку..и поднимал ее против моей воли(( я думала обоссусь на месте!!! не понимаю как я еще без таблов держусь.

у меня было такое, почти. когда просыпаюсь - вроде чтото вижу - а пошевелиться не могу. и ощущение - что ктото трогает (похоже как скажем кошка прыгнула на кровать, но её то не было). тож было страшновато. чего вам страшно - если можете отдёрнуть хотябы руку? с моим не сравнится :D
но щас этого у меня нет давно.

Ната
Самопомощь
Психозов: 512
Дата диагноза: 26.10.2008, 19:15

# Ната » 17.08.2009, 13:12

У мну в первый момент обострения появляются "перестукивания" в квартире, настойчивые такие. Правда это не глюки, вроде как бытовые обычные звуки, но блин непрекращающиеся и приковывающие внимание: хрустит какая-нить полиэтиленовая упаковка, щелкает так несильно лампочка в люстре, и еще звуки такие - будто большое насекомое бьется о какие-то предметы. А в холодильнике начинает так стучать - из спальни слышно)) Обычно это бывает ночью, когда должно быть тихо. Вобщем буд-то грят: "Здравствуй, Ната, мы пришли"
У мну на это есть волшебное заклинание: "Пошли вы в ж...опу, нету вас". Так и засыпаю

Лёха О
Психиатр или пациент?
Психозов: 5
Дата диагноза: 14.04.2009, 22:24

# Лёха О » 04.03.2010, 22:31

обострение......
у меня это СТРАХ, стыд за себя перед всеми, в голове всего лишь два слова "лучше сдохнуть!"...
лекарства пью постоянно(трифтазин, клопиксол)... и отказываться от них не собираюсь, потому что по опыту своему - "цензура мат" станет очень, голова забита какими-то неадекватностями(бред отношения, бред преследования, бред самоуничижения)... очень хочется в петлю.... хочется отрезать себе язык и пальцы... типа ничего не говорить и никому ничего не писать... потому что расстроил не одну единицу отношений именно своими жалобами на свою же хрень душевную... не могу удержаться, когда плохо... не то, чтобы хочу, чтобы весь мир об этом знал, а просто больно от чужого непонимания, больно слышать дурацкие слова от тех, кто ничего о шизе не знает...
ещё в обострения у меня появляется ненависть к родителям и друзьям... это невыносимо...
и ещё один позитивный момент....
я занимаюсь преподавательской деятельностью естественных наук... и в обострения голова работает не так, как обычно.... лучше, гораздо лучше... оригинальнее и хитрее, решения более красивы, слова более убедительны...
но после занятий - опять "цензура мат"... для себя решил - лучше пить таблетки и быть посредственным с более менее нормальным качеством жизни, чем истериком с бомжующей душой...

Lio
Группа взаимопомощи
Психозов: 120
Дата диагноза: 25.11.2009, 15:09

# Lio » 06.03.2010, 02:46

Слушайте, у мня странное что-то творится.
Обострение - не обострение, фиг поймет. Свои обострения я знаю и определять умею (у меня бред отношения, начинаю чувствовать, что все меня ненавидят, мысли проxожиx читать - все про меня, и все ругательные. Глюков у меня никогда не было, только этот бред). Так вот, сейчас не оно. Точно не оно. Зато какая-то дикая депрессия. Очень xочется НЕ ЖИТь. Все мысли только о том, чтобы всё это (в смысле жизнь) прекратилось наконец, а то уже сил никакиX нет терпеть. Подавленность жуткая. Когда никто не видит, реву как пятилетняя без всякой причины. Умереть, умереть, только чтобы без боли - и главное чтобы никакой загробной жизни. Не xочу больше существовать ни в каком виде, устала.
При этом моиx обычныx симптомов (я с ними уже давно знакома, вычисляю при первом появлении) нет и следа.
Я что, вдобавок к шизе еще и депресняк подxватила? Что это нафиг за ирония сдуьбы или с легким паром?
Может, с этим как-то связано то, что когда мне отменяли лекарства (ну точнее я сама себе иx отменяла), последним отменился антидепрессант (я его еще долго после отмены НЛ пила)?

NEO-Vovan85
Самопомощь
Психозов: 2032
Дата диагноза: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 06.03.2010, 11:46

Лио
похоже что депра
Может, с этим как-то связано то, что когда мне отменяли лекарства (ну точнее я сама себе иx отменяла), последним отменился антидепрессант (я его еще долго после отмены НЛ пила)?

видимо да
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Lio
Группа взаимопомощи

# Lio » 06.03.2010, 12:58

Блин, не понос, так золотуxа... :(

Леночка
Группа взаимопомощи
Психозов: 113
Дата диагноза: 25.02.2010, 16:41

# Леночка » 06.03.2010, 15:11

мне как раз хотелось не жить именно от нейролептиков, сделали укол клопиксола и через несколько дней суицидальные мысли появились, потом сами собой прошли

Lio
Группа взаимопомощи

# Lio » 06.03.2010, 18:48

Леночка, мне от НЛ тоже было xуже некуда, но тогда я понимала, что это от Нл. Но сейчас-то чего? НЛ уже год и 2 мес. не ем, антидепрессант - полгода... Жить бы не тужить...

Злючка
Группа взаимопомощи
Психозов: 200
Дата диагноза: 19.11.2009, 18:09

# Злючка » 06.03.2010, 19:08

Я вот именно из-за этого ощущения "не жизни", какого-то искусственного робототизированного существования и не принимаю НЛ. Пробовала литий - тоже мне не пошел.
Вот финлепсин, депакин курсами хорошо пошли, чтобы стабилизироваться. И то я эти курсы приема периодически прерываю, именно для того, чтобы хоть периодически чувствовать вкус жизни.
Сейчас хочу ламиктал попробовать, еще не знаю, как пойдет.

Злючка
Группа взаимопомощи
Психозов: 200
Дата диагноза: 19.11.2009, 18:09

# Злючка » 06.03.2010, 23:32

Пойду лечить обострение. :(

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Психозов: 23
Дата диагноза: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 28.03.2010, 06:54

я вот тоже после больницы ,поставила перед собой задачу -научится спать без таблеток.Месяц меня ещё колбасило,ещё даже с большей интенсивностью,но я через это прошла,перетерпела,поняла что всё это игры разума(не совсем всё конечно) и уже 3 месяца живу нормально.Надолго ли? =)))

Антоний
Проповедник
Психозов: 6522
Дата диагноза: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 28.03.2010, 06:57

Нужно ежедневно работать над собой...не допускать неготив в свои мысли и поступки
+7-952-382-15-14, Антон.

Регулярные встречи в Питере. Позвони другу.))

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Психозов: 23
Дата диагноза: 26.03.2010, 15:32

# ПРИНЦЕССА ЛУНЫ » 25.04.2010, 05:12

Egoist писал(а):ну если запугивают, тогда не бросай. меня не запугивали я и бросил.
дело в том, что нейролептики оказались почти бездейственными в моём случае. скажем антидепрессанты и ноотропы ито както работали.
это и сподвигло меня. ещё сыграло роль то, что после отмены состояние вернулось к первоначальному - лекарства не лечат. они только действуют, когда пьёшь. толку от них, сам понимаешь. не больше чем вреда. ещё вес набирать стал от них.
999 писал(а):тут пытайся, не пытайся а оно само приходит...(
вот недавно появились телесные глюки...меня ктото трогал за руку..и поднимал ее против моей воли(( я думала обоссусь на месте!!! не понимаю как я еще без таблов держусь.

у меня было такое, почти. когда просыпаюсь - вроде чтото вижу - а пошевелиться не могу. и ощущение - что ктото трогает (похоже как скажем кошка прыгнула на кровать, но её то не было). тож было страшновато. чего вам страшно - если можете отдёрнуть хотябы руку? с моим не сравнится :D
но щас этого у меня нет давно.

Оо! Знакомая тема. У меня такое часто бывало.Всё чувствуешь,а пошевелиться не можешь,и крикнуть тоже. Только меня никто не трогал.Мне казалось,на мне сидит кот,и давит на грудь,я задыхалась.Однажды вот в таком состоянии такого ужаса натерпелась,думала умру,и как-то из своего физического тела выползла,очутилась на полу и со стороны себя видела,а потом опять вернулась в оболочку.Но вообще я теперь расцениваю это как состояния транса что ли.

Сьюзен
Самопомощь
Психозов: 992
Дата диагноза: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 26.04.2010, 00:18

Антоний писал(а):Нужно ежедневно работать над собой...не допускать неготив в свои мысли и поступки

Все время только этим и занимаюсь.
Столько паришься, бывало, чтобы свой девиз реализовать "Не знаешь как поступить - поступай по правилам", как правила вдруг исчезают, как будто забываю их на время. :?
Такая вот, Антоний, загадка....
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Инанна
Шизофрения
Психозов: 64
Дата диагноза: 03.01.2010, 02:27

# Инанна » 27.04.2010, 14:04

//Нужно ежедневно работать над собой...не допускать неготив в свои мысли и поступки//
:lol:
Антоний. Веселый ты. Ну ладно - с "не допускать", я согласна.
А что делать если в мыслях уже накопилось куча всякого-разного негатива?
С ним что делать? :lol: Вытряхнуть на ближнего? Пожелать, чтобы он исчез в мговенье ока?
Куда его девать...ведь иногда из всех "щелей" лезет наружу. Делать как ты предложил - у меня не выходит.
Лучше уж тогда никого не впускать и никого не выпускать..А если ты не знаешь что видишь (негатив или позитив)?
прямо анекдот - ей Богу, представляю...
- Стоять! Ты кто!!
- Господин начальник. Позитив я...
- Проходи! Следущий!
- Я Нихсинопсис Энтерогнозис господин.
-?? Кто??
...что с головой после этого сделается?
Ответь! Что нам мешало прозреть,
Что же случилось с мечтой,
Сделать для всех рай земной?
отрывок (Plaing with fire)

dj_paul
Психиатрическая больница
Психозов: 34
Дата диагноза: 21.12.2009, 18:17
Контактная информация:

# dj_paul » 28.04.2010, 17:18

а мне хорошо! музыка! никакого обострения! я даже не знаю когда оно начинается.

Роман.А.Москва.
шиза.нет - шизанёт

# Роман.А.Москва. » 12.06.2010, 23:03

Всем доброе время суток. Ребята подскажите какие слова надо сказать сыну что-бы он понял что я его люблю, что бы его непонятная агрессия прошла. подскажите что бы вам хотелось слышать и получать от близких ваших, какие нужны действия что бы он понимал и старался быть как все. Как обьяснить что-то простое обыкновенное что бы он это понял. Я его люблю а он меня ненавидит, я его некогда не бил он имеет все что хочет ( ему 17,5 лет) за что он меня ненавидит не могу понять. Кто сможет напишите пожалуйста. От всей души желаю ВАМ всем отличного психического здоровья. С увжением, Роман.А.Москва

Babetta
Самопомощь
Психозов: 3669
Дата диагноза: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 13.06.2010, 04:53

Сын у вас вырос, а вы, может, продолжаете опекать его, как маленького? Это очень злит, поверьте моему опыту общения с мамочкой.

Роман.А.Москва.
шиза.нет - шизанёт

# Роман.А.Москва. » 13.06.2010, 09:52

Большое вам спасибо за ответ.
Да действительно сын уже вырос и мы с супругой не против его самостоятельности( это я на счет опеки) , хотя наверное это мы сделали зря, мы разрешили ему бросить учебу в надежде что на следующий год сам поймет что учиться надо, но к сожалению мы просчитались, прошло уже два года учиться не хочет, ни сейчас ни позже. сидит дома ни скем не общаеться днем спит, вечером мы приходим с работы и начинаеться карусель с его припонами разными, было-бы куда ни шло, если бы он не становился агресивным на пустом месте, ладно не учись, мы сами будем заробатовать а ты сиди дома, убирайся, готовь еду, играй с собакой. так ведь ни чего не делает, наоборот за ним только успевай убираться, а в знак благодарности он последнми словами обзывает меня( пускай) но ведь и свою мать, человека который его родил и выростил( вот это терпеть уже не выносимо, хочеться его взять и побить за это). Как обьяснить что семья это самые главные и любящие тебя люди в жизни любого человека, и надо приносить радость в деяниях и общении с друг дружками. Дауны понимают кто такие родители и друзья и как к ним надо относиться, а наш сын который получал от нас все что хотел этого понять не может. обидно, но это не главное, мы постоянно думаем если он непонимает такие простые вещи, то что с ним будет дальше и как он будет жить во взрослой жизни когда нас уже не будет. С уважением, Роман.А.Москва.

Огрызок Нерпы
шиза.нет - шизанёт

# Огрызок Нерпы » 13.06.2010, 22:19

А что Роман, ваш сын болен психическим заболеванием? Не понятно из вашего сообщения. Почему на этом сайте вопросы задаете?

Роман.А.Москва.
шиза.нет - шизанёт

# Роман.А.Москва. » 21.06.2010, 21:03

Доброе время суток. Да моему сыну поставили диагноз шизофрения, сам он свой диагноз не знает, и как он себя будет чувствовать если узнает, неизвестно, мы с супругой даже побаеваемся.Проблема в том что пить препараты уговорить его получаеться не всегда, соответственно лечения нет, поэтому и обратился к ребятам с вопросом ( в надежде что может ктото ответит) какие слова могли бы ему донести что мы его любим , хотя это должно бы быть ему и видно и так, но вот к сожалению пока нет. С уважением, Роман.А.Москва. Всем крепкого и полноценного здоровья.

Kolia
Самопомощь
Психозов: 989
Дата диагноза: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 21.06.2010, 22:37

Я считаю что выход один-жизнь должна научить.Жестокая жизнь.Он должен как-то начать жить,столкнуться с жизнью.А так ничего не будет.У нас по месту жительства полно таких иждевенцев ,ни к чему хорошему это не приводит.

krez12
Психиатрическая больница
Психозов: 36
Дата диагноза: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 15.07.2010, 12:22

Добрый день! У мужа обострение убежал из дома, сколько может длиться состояние психоза, если он лекарства не принимает, больным себя не считает может такое лучиться что вообще не придет в себя?

Гаури
Самопомощь
Психозов: 754
Дата диагноза: 28.04.2010, 12:28

# Гаури » 15.07.2010, 13:46

krez12

Такого что "он вообще не придет в себя" случиться не может. Но у меня к Вам несколько вопросов...
Был ли выставлен Вашему мужу диагноз до "бегства"? Вы в курсе по какой причине Ваш муж убежал из дома? И знаете ли Вы сейчас - где он?
sub specie aeternitatis...

Вернуться в «Психоз. Обострение.»